Sonntag, 4. Juni 2023 17 Uhr
Preisträgerkonzert Junger Meister in Konstanz mit den Solisten Teresa Gᶏsieniec (Cello), Anna Lemmer (Violine), Stefan Macovei (Klavier), Kyoka Matsuyama (Violine), Ivan Sendetskiy (Cello) und mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
 
 
ALBUMS DES PHOTOS 2022:
Concert des Maîtres
  
en cours
  
Concerts finals etc
facebook
twitter
Um_Emblem_weiss_schwarz_Probe_95
Page d'accueil
 
Lieux et horaires
 
Frais
 
Inscription
 
Accès
 
Logement
 
Contact
 
Donateurs
 
Links
 
Archives
 
Uttwiler Master Classes 2019
MÉDIAS:
Album des photos:
 
Concert des Masters
  
en cours
  
concerts finals


(PDF)
Concert des Maîtres, Dimanche, 25 août 19 à l'Eglise Romanshorn

(PDF)
1ere Concert final des participants, Samedi, 31 août 19 à l'Eglise Kesswil

(PDF)
2eme Concert final des participants, Dimanche, 1 septembre 19 à l'Eglise Kesswil
MAITRES:
 
Brigitte Meyer
(piano),
Hanna Weinmeister
(violon) et
Joël Marosi
(violoncelle)
contribuant musiciens:
Ivet Frontela
(cours violoncelle) et
Kateryna Tereshchenko
(cours violon).
CONCERT DES LAURÉATS 2018
 2. june 2019  17h  Stephanskirche Konstanz avec Yibai Chen (violoncelle), Giulia
Guarneri-Giovanelli (chant), Simon Lüthy, Tassilo Probst (violons) et Dusan Sretovic (piano). Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, maestro: Eckart Manke  
Album des photos

 
Concert de laureats
2019
: 17 octobre 2021  17h
 
Konzilsgebäude Konstanz avec Mateusz Tomica (piano), Cécile Vonderwahl (violine), Alexandre Alvarez et Idil Bursa (violoncelle) et Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, maestro Eckart Manke
Liste des DONATEURS et DONATRICES 2019 que nous remercions
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

- Anita und Peter Häni, Uttwil
- Käthi und Sepp Arnold, Uttwil
-
Ribi und Blum
, Romanshorn
- Eckart Manke, Konstanz
-
Ströbele Kommunikation
, Romanshorn
-
Trionfini Verlag
, Altnau
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Erika Wüst, Kesswil
- Silvia Abächerli, Uttwil
- Sabine Lang und François Ehl, Uttwil
- Imhof Berufsfischerei, Uttwil
- Martina und Matthias Kunz, Uttwil
-
Bischof Partner Architektur AG
, Romanshorn
- Vera Yolanda und Moritz Bischof Schönenberger, Uttwil
- Margit Jahn und Otto Eder, Kriens
- Marga Eggmann, Uttwil
- Karin und Beat Eggmann, Uttwil
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
- Gabi und Rolf Gisler, Engelburg
- Hedi und Jörg Hügli, Uttwil
- Doris und Martin Kläusler, Uttwil
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
- Marianne und Mario Spiller, Uttwil
- Verena und Marco Zumkehr, Uttwil
-
Betox AG
, Uttwil
- Fanny und Friedrich Mutti, Uttwil
- Dietlinde Weber-Graff, Uttwil
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
this