Dimanche 2 juin 2024 17h:
Concert des jeunes maîtres au Konzil Konstanz avec les lauréats des prix UM 2022/23 : Simone Ceppetelli (violoncelle), Pierina Däppen (violon), Teresa Gasieniec (violoncelle), Artem Markaryan (piano), Mateusz Tomica (piano) et Yang Wu (piano) ainsi qu’avec la Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, sous la direction d’Eckart Manke.

15e Master Classes d’Uttwil 2024:
25 août - 1 septembre avec
Benjamin Moser
(piano),
Andrej Bielow
(violon) et
Danjulo Ishizaka
(violoncelle)
facebook
twitter
Um_Emblem_weiss_schwarz_Probe_95
Page d'accueil
 
Lieux et horaires
 
Frais
 
Inscription
 
Accès
 
Logement
 
Contact
 
Donateurs
 
Links
 
Archives
 
Uttwiler Master Classes 2012
MÉDIAS:
Album de photos 2012

Exemples audio

Concert des Master
(PDF)
Dimanche, 26 août 2012 à l'Eglise d'Uttwil
1ere Concert final des participants
(PDF)
Samedi, 1 septembre 2012 l'Eglise d'Uttwil
2eme Concert final des participants
(PDF)
Dimanche, 2 septembre 2012 l'Eglise d'Uttwil
 
Obtenir un CD audio du concert des master et des concerts finals
ici

 
 
COMMENTAIRES DE PRESSE
:
TAGBLATT  
27 août 2012
MAITRES:
Brigitte Meyer
, piano -
Heime Müller
, violon et musique de chambre -
Emil Rovner
, violoncelle
Répétiteurs:
Petya Mihneva
, piano -
Tamami Toda-Schwarz
, piano -
Hanna Weinmeister
, violon
Liste des
DONATEURS
et
DONATRICES
2012
que nous remercions
17 ju
in
2012 à 17 h à Stephanskirche Konstanz: Concert des lauréats 2011

Elina Buksha, Lettonie (violon)
*
, Polina Krymskaya, Russie (piano), Rie Kurauchi, Japon (clarinette) and Jessica Stortz, Finlande (chant) font de la musique avec Südwestdeutsche Philharmonie menée par Eckart Manke
(
*
Elina avait à dire sur le court terme, malheureusement. Clara-Jumi Kang joué comme soliste dans le Concerto pour violon de Tchaïkovski)
- Arnold Transporte, Uttwil
- Berufsfischerei S. & U. Imhof, Uttwil
- Bischof Partner Architektur AG, Uttwil/Romanshorn
- Caroline Kürzi, Uttwil
- Dietlinde Weber-Graff, Uttwil
- Doris und Walter Egloff, Uttwil
- Eggmann Bauführungen AG, Uttwil
- ekt - energie thurgau, Arbon
- Elektro Rüthemann, Uttwil
- Esther und Richard Stäheli, Vibro Consulting, Uttwil
- EZO - Eissportzentrum Oberthurgau AG, Romanshorn
- Feusi Richard, Uttwil
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
- Gebr. Hausammann, Uttwil
- Gemeinde Uttwil
- Gisler AG, Amriswil
- Häni Anita und Peter, Uttwil
- Hofmann, Caroline und Matthias, Bottighofen
- Josef Kolb AG, Romanshorn
- Käthi und Josef Arnold, Vermietungen und Transporte,
           Restaurant Bahnhöfli, Uttwil
- Koetter Consulting, Uttwil
- Koller Otto, Uttwil
- LGG Handels AG, Güttingen
- LIGEWA, Uttwil und Romanshorn
- Penergetic International AG, Uttwil
- Reto Schefer Gartenbau AG, Uttwil
- Ruth und Jakob Hausammann, Uttwil
- Speiserestaurant "Zum Kehlhof", Uttwil und Salmsach
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
- Ströbele Kommunikation, Romanshorn
- Thurgauer Kantonalbank Romanshorn
- VOLG Detailhandel, Uttwil
- Werner Stöckli und Barbara Vieregge, Uttwil
this