Sonntag, 4. Juni 2023 17 Uhr
Preisträgerkonzert Junger Meister in Konstanz mit den Solisten Teresa Gᶏsieniec (Cello), Anna Lemmer (Violine), Stefan Macovei (Klavier), Kyoka Matsuyama (Violine), Ivan Sendetskiy (Cello) und mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
 
 
ALBUMS DES PHOTOS 2022:
Concert des Maîtres
  
en cours
  
Concerts finals etc
facebook
twitter
Um_Emblem_weiss_schwarz_Probe_95
Page d'accueil
 
Lieux et horaires
 
Frais
 
Inscription
 
Accès
 
Logement
 
Contact
 
Donateurs
 
Links
 
Archives
 
Uttwiler Master Classes 2018
MÉDIAS:
Album des photos:
Concert des Masters
  
en cours
  
Concerts finals


(PDF)
Concert des Maîtres, Dimanche, 26 août 18 à l'Eglise d'Uttwil

(PDF)
1ere Concert final des participants, Samedi, 1 septembre 18 à l'Eglise d'Uttwil

(PDF)
2eme Concert final des participants, Dimanche, 2 septembre 18 à l'Eglise d'Uttwil
MAITRES:
Stefan Mendl
(piano),
Christoph Poppen
(violon),
Danjulo Ishizaka
(violoncelle) et
Juliane Banse
(chant)
contribuant musiciens:
Tatiana Korsunskaya
(chant class),
Julian Riem
(violon class) und
Carl Wolf
(violoncelle class)
CONCERT DES LAURÉATS 2017
 3 June 2018 17h à Stephanskirche Konstanz avec Nicolas Caccivio (piano), Benjamin Gatuzz (violon), Jinkyung Kim (violoncelle) et Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, maestro: Eckart Manke.
Liste des DONATEURS et DONATRICES 2018 que nous remercions
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

-
Bischof Partner Architektur AG
, Romanshorn
- Jakob Stickelberger, Zürich
- Annemarie und Josef Steiner, Uttwil
- Esther und Richard Stäheli, Uttwil
-
Eggmann Bauführungen AG
, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Anita und Peter Häni, Uttwil
- Gabi und Rolf Gisler, Engelburg
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
- Fanny und Friedrich Mutti, Uttwil
- Wilhelm Rapp, Basel
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
- Silvia Scherrer, Zürich
- Doris und Martin Kläusler, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Dietlinde Weber-Graff, Uttwil
- Marlys und Jörg Sennheiser, Romanshorn
- Rosmarie Haag, Uttwil
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
-
Reto Schefer Gartenbau AG
, Uttwil
- Nicole Sieben und Georg Boonen, Uttwil
-
Ribi und Blum
, Romanshorn
- Eckart Manke, Konstanz
-
Ströbele Kommunikation
, Romanshorn
-
Trionfini Verlag
, Altnau
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Erika Wüst, Kesswil
- Ursula Schenker, Zürich
- Silvia Abächerli, Uttwil
- Edith Dornig, Uttwil
- Sabine Lang und François Ehl, Uttwil
- Imhof Berufsfischerei, Uttwil
-
Josef Kolb AG
, Romanshorn
- Armin Stingelin, Uttwil
this