Sonntag, 4. Juni 2023 17 Uhr
Preisträgerkonzert Junger Meister in Konstanz mit den Solisten Teresa Gᶏsieniec (Cello), Anna Lemmer (Violine), Stefan Macovei (Klavier), Kyoka Matsuyama (Violine), Ivan Sendetskiy (Cello) und mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
 
 
ALBUMS DES PHOTOS 2022:
Concert des Maîtres
  
en cours
  
Concerts finals etc
facebook
twitter
Um_Emblem_weiss_schwarz_Probe_95
Page d'accueil
 
Lieux et horaires
 
Frais
 
Inscription
 
Accès
 
Logement
 
Contact
 
Donateurs
 
Links
 
Archives
 
Uttwiler Master Classes 2017
MÉDIAS:
Album des photos 2017
Album des photos concert
15.10.2017

Exemples audio 2017

(PDF)
Concert des Maîtres, Dimanche, 20 août 17 à l'Eglise d'Uttwil

(PDF)
1ere Concert final des participants, Samedi, 26 août 17 à l'Eglise d'Uttwil

(PDF)
2eme Concert final des participants, Dimanche, 27 août 17 à l'Eglise d'Uttwil

 
Obtenir un CD audio du concert des master et des concerts finals
ici
MAITRES:
Brigitte Meyer
(piano),
Heime Müller
(violon) et
Emil Rovner
(violoncelle)
contribuant musiciens:
Alla Ivanzhina
,
Stefan Veskovic
,
Christoph Schiller
(viole) et
Hanna Weinmeister
(violon) collaboreront pour les concerts des master-classes
CONCERT DES LAURÉATS 2016
 15 octobre 2017 à 17 h Festsaal Inselhotel Steigenberger, Inselgasse 1, Konstanz avec Julia Stuller, Sylvain Rolland, Arhur Guignard (violoncelle) - Maki Hirota, Benjamin Gatuzz, Alberto Stiffoni (violon) - Kirill Zwegintsow, Alexandra Sikorskaya (piano) et Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, maestro: Eckart Manke.
Liste des DONATEURS et DONATRICES 2017 que nous remercions
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

- Marlys und Jörg Sennheiser, Uttwil
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Eggmann Bauführungen AG
, Uttwil
-
Penergetic International AG
, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
-
Häni Komplettumbauten
, Uttwil
-
Josef Kolb AG
, Romanshorn
-
Armin Stingelin, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Marga und Ueli Eggmann, Uttwil
-
Ernst Göhner Stiftung
, Zug
- Wilhelm Rapp, Basel
- Anita und Peter Häni, Uttwil
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Nicole Sieben und Georg Boonen, Uttwil
-
Bischof Partner Architektur AG
, Romanshorn
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
- Hans-Kurt Bucher, Uttwil
-
Reto Schefer Gartenbau AG
, Uttwil
- Ruth und Jakob Hausammann, Uttwil
- Fanny und Friedrich Mutti, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
- Silvia Scherrer, Zürich
- Ursula Schenker, Zürich
- Doris und Martin Kläusler, Uttwil
- Hedi und Jörg Hügli, Uttwil
-
Gisler AG
, Amriswil
- Doris und Walter Egloff, Uttwil
- Silvia Abächerli, Uttwil
-
Arnold Transporte
, Uttwil
- Edith Dornig, Uttwil
- Otto Eder, Luzern
- Sabine Lang und François Ehl, Uttwil
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
- Ulrich Fässler, Luzern
- Imhof Berufsfischerei, Uttwil
- Ute und Uwe Koetter, Uttwil
- Caroline und Marcel Kürzi, Uttwil
- Eckart Manke, Konstanz
-
Ribi und Blum
, Romanshorn
-
Ströbele Kommunikation
, Romanshorn
-
Trionfini Verlag
, Altnau
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Erika Wüst, Kesswil
this