Dimanche 2 juin 2024 17h:
Concert des jeunes maîtres au Konzil Konstanz avec les lauréats des prix UM 2022/23 : Simone Ceppetelli (violoncelle), Pierina Däppen (violon), Teresa Gasieniec (violoncelle), Artem Markaryan (piano), Mateusz Tomica (piano) et Yang Wu (piano) ainsi qu’avec la Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, sous la direction d’Eckart Manke.

15e Master Classes d’Uttwil 2024:
25 août - 1 septembre avec
Benjamin Moser
(piano),
Andrej Bielow
(violon) et
Danjulo Ishizaka
(violoncelle)
facebook
twitter
Um_Emblem_weiss_schwarz_Probe_95
Page d'accueil
 
Lieux et horaires
 
Frais
 
Inscription
 
Accès
 
Logement
 
Contact
 
Donateurs
 
Links
 
Archives
 
Uttwiler Master Classes 2016
MÉDIAS:
Album des photos 2016

Exemples audio 2016

(PDF)
Concert des Maîtres, Dimanche, 21 août 16 à l'Eglise d'Uttwil

(PDF)
1ere Concert final des participants, Samedi, 27 août 16 à l'Eglise d'Uttwil

(PDF)
2eme Concert final des participants, Dimanche, 28 août 16 à l'Eglise d'Uttwil

 
Obtenir un CD audio du concert des master et des concerts finals
ici
COMMENTAIRES DE PRESSE:
St. Galler Tagblatt 20.08.2016
: "Die Kirche macht die Bühne frei."
Thurgaukultur 26.08.16
MAITRES:
Brigitte Meyer
(piano) -
Daniil Kopylov
(piano) -
Bartek Nizioł
(violon) -
Emil Rovner
(violoncelle)
Répétiteurs:
Ivet Frontela
(cours violon),
Alla Ivanzhina
(cours violoncelle)
CONCERT DES JEUNES MAITRES
 
Dimanche 22 mai 2016 17h
à Stephanskirche Konstanz avec Yui Iwata (violon), Daniil Nemov (piano), Yoosin Park (violoncelle), Dora Salce (piano) et Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz, maestro: Eckart Manke.
Liste des DONATEURS et DONATRICES 2016 que nous remercions
-
Josef Kolb AG
, Romanshorn
-
Armin Stingelin, Uttwil
- Hedi und Jörg Hügli, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Marga und Ueli Eggmann, Uttwil
-
Ernst Göhner Stiftung
, Zug
- Wilhelm Rapp, Basel
-
Albin Gisler AG
, Amriswil
- Anita und Peter Häni, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Dietlinde Weber-Graff, Uttwil
-
Sorba EDV
, St. Gallen
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Berufsfischerei S. & U. Imhof, Uttwil
- Ueli Fässler, Luzern
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

- Margit Jahn, Kriens

- Esther und Richard Stäheli, Uttwil
- Marlys und Jörg Sennheiser, Uttwil
- Otto Eder, Kriens
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Eggmann Bauführungen AG
, Uttwil
- Doris und Walter Egloff; Uttwil
-
Penergetic International AG
, Uttwil
-
Elektro Rüthemann
, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
- Hansjörg Reck, Bottighofen
- Rosmarie Haag und Hans-Kurt Bucher, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
-
Häni Komplettumbauten
, Uttwil
this