Sonntag, 4. Juni 2023 17 Uhr
Preisträgerkonzert Junger Meister in Konstanz mit den Solisten Teresa Gᶏsieniec (Cello), Anna Lemmer (Violine), Stefan Macovei (Klavier), Kyoka Matsuyama (Violine), Ivan Sendetskiy (Cello) und mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
 
 
ALBUMS DES PHOTOS 2022:
Concert des Maîtres
  
en cours
  
Concerts finals etc
facebook
twitter
Um_Emblem_weiss_schwarz_Probe_95
Page d'accueil
 
Lieux et horaires
 
Frais
 
Inscription
 
Accès
 
Logement
 
Contact
 
Donateurs
 
Links
 
Archives
 
Uttwiler Master Classes 2014
MÉDIAS:
Album de photos 2014

Exemples audio and video

Concert des Master
(PDF)
Dimanche, 24 août 2014 à l'Eglise d'Uttwil
1ere Concert final des participants
(PDF)
Samedi, 30 août 2014 l'Eglise d'Uttwil
2eme Concert final des participants
(PDF)
Dimanche, 31 août 2014 l'Eglise d'Uttwil
 
Obtenir un CD audio du concert des master et des concerts finals
ici

 
COMMENTAIRES DE PRESSE
:
Thurgauer Zeitung 23.08.14
: "Ein Dorf lässt Tradition hochleben"
Thurgauer Zeitung 27.08.14
: "Sie holt den Preis als erste Frau"
Allgemeiner Anzeiger Altnau 29.08.14
: "Talente aus der ganzen Welt befinden sich im Musikfieber"
Thurgauer Zeitung 30.08.14
: Platzkonzert - Musikverein spielt mit Meister-Posaunisten
Allgemeiner Anzeiger Altnau 05.09.14
: "Die Meisterkurse wagten sich bei guter Witterung ins Freie"
MAITRES:
Brigitte Meyer
, piano -
Christoph Poppen
, violon -
Danjulo Ishizaka
, violoncelle -
Jacques Mauger
, trombone
contribuant musiciens:
Eglantina Grapshi
, piano -
Tatiana Korsunskaya
, piano -
Julian Riem
, piano -
Jo
ë
l Marosi
, violoncelle
Liste des DONATEURS et DONATRICES 2014 que nous remercions
25 mai 2014 à 17 h à Stephanskirche Konstanz: Concert d
es jeunes Maîtres
2014

L
ara Gwen (piano), Elina Buksha (violon), Michael Bosch (violoncelle), Nikita Vaganov (clarinet) and Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Kulturpool Oberthurgau

-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

-
Bischof Partner Architektur AG
, Uttwil/Romanshorn
- Eggmann Bauführungen AG, Uttwil
- Leonore und Richard Feusi, Uttwil
-
VIBRO AG
, Uttwil
- Nicole Sieben und Richard Boonen, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
- Rosmarie Haag und Hans-Kurt Bucher, Uttwil
- Häni Anita und Peter, Uttwil
-
Penergetic International AG
, Uttwil
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Eggmann Marga und Ueli, Uttwil
-
Albin Gisler AG
, Amriswil
- Bäckerei Kunz, Uttwil
- Doris und Martin Kläusler
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Linda Weber, Uttwil
- Caroline Kürzi-Schmid, Uttwil
- Hedi und Jürg Hügli, Uttwil
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
- Waltraud Imhof, Dozwil
- Doris Bally-Winkler, Sirnach
- Renate Wohnhas, Uttwil
this