Das
Preisträgerkonzert Junger Meister
fand am
17. Oktober 2021 um 17 Uhr
im Konzil Konstanz statt. Es musizierten die Preisträger von 2019 Mateusz Tomica (Klavier), Cécile Vonderwahl (Violine), Alexandre Alvarez und Idil Bursa (Violoncello) mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz, Leitung Eckart Manke.
facebook
twitter
UM_Emblem
Startseite
 
Ort und Zeit
 
Kosten
 
Anmeldung
 
Anreise
 
Unterkunft
 
Kontakt + Impressum
 
Gönner
 
Links
 
Archiv
 
Seeburg-Konzerte
 
Uttwiler Meisterkurse 2017
MEDIEN:
Fotoalbum 2017
Fotoalbum Konzert (15.10.2017)

Audio-Clips 2017

Programm
(PDF)
Konzert der Meister Sonntag, 20.08.17 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
1. Schlusskonzert der Teilnehmer
Samstag, 26.08.17 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
2.
Schlusskonzert der Teilnehmer Sonntag, 27.08.17 in der Kirche Uttwil

 
Audio-CD vom Konzert der Meister und den Schlusskonzerten
bestellen Sie bitte
hier
MEISTER:
 
Brigitte Meyer
(Klavier u. künstlerische Leitung),
Heime Müller
(Violine) und
Emil Rovner
(Violoncello).
Korrepetitorinnen:
 
Alla Ivanzhina
(Cellokurs),
Stefan Veskovic
(Geigenkurs)
Preisträgerkonzert junger Meister
am 15.10.2017 um 17 Uhr im
Festsaal Inselhotel Steigenberger Konstanz mit Julia Stuller, Sylvain Rolland, Arhur Guignard (Violoncello) - Maki Hirota, Benjamin Gatuzz, Alberto Stiffoni (Violine) - Kirill Zwegintsow, Alexandra Sikorskaya (Klavier) sowie der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke.
Wir danken den GÖNNERN und GÖNNERINNEN 2017
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

- Marlys und Jörg Sennheiser, Uttwil
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Eggmann Bauführungen AG
, Uttwil
-
Penergetic International AG
, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
-
Häni Komplettumbauten
, Uttwil
-
Josef Kolb AG
, Romanshorn
-
Armin Stingelin, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Marga und Ueli Eggmann, Uttwil
-
Ernst Göhner Stiftung
, Zug
- Wilhelm Rapp, Basel
- Anita und Peter Häni, Uttwil
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Nicole Sieben und Georg Boonen, Uttwil
-
Bischof Partner Architektur AG
, Romanshorn
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
- Hans-Kurt Bucher, Uttwil
-
Reto Schefer Gartenbau AG
, Uttwil
- Ruth und Jakob Hausammann, Uttwil
- Fanny und Friedrich Mutti, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
- Silvia Scherrer, Zürich
- Ursula Schenker, Zürich
- Doris und Martin Kläusler, Uttwil
- Hedi und Jörg Hügli, Uttwil
-
Gisler AG
, Amriswil
- Doris und Walter Egloff, Uttwil
- Silvia Abächerli, Uttwil
-
Arnold Transporte
, Uttwil
- Edith Dornig, Uttwil
- Otto Eder, Luzern
- Sabine Lang und François Ehl, Uttwil
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
- Ulrich Fässler, Luzern
- Imhof Berufsfischerei, Uttwil
- Ute und Uwe Koetter, Uttwil
- Caroline und Marcel Kürzi, Uttwil
- Eckart Manke, Konstanz
-
Ribi und Blum
, Romanshorn
-
Ströbele Kommunikation
, Romanshorn
-
Trionfini Verlag
, Altnau
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Erika Wüst, Kesswil
Musikhaus Bachmann
this